Главная

Регистрация

Вход
Всё о ЗАЗ
Пятница, 26.Апреля.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Автомобили ЗАЗа » ЗАЗ - 1105 Дана » ЗАЗ - 1105
ЗАЗ - 1105
Tavroved99Дата: Пятница, 17.Апреля.2009, 08:09 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дола)
У меня машинка 2005-го ты уверен что можно расточить до 1,4? Я читал что грется будет намного больше и резерв движка уменьшится.

100 % не даю, но 95 это минимум) В крайнем случае всегда можно загильзовать, поэтому блок никак не испортишь biggrin

По поводу ресурса, то он не может быть меньше чем на томже ланосе 1,4 т.к. двигателя почти не отличаются.
Грется будет сильнее, но только при больших нагрузках, ведь температура прямо пропорциональна снимаемой с двигателя мощности. На ланосе 1,4 в системе охлаждения всего на литр больше жидкости и она расчитана на поддержание рабочей температуры двигателя мощностью до 120 лс
Я думаю что при доработки системы охлаждения описаной мной, проблем с охлаждением возникнуть не должно smile

 
KoscheyeffДата: Четверг, 23.Июля.2009, 12:33 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Купил себе Дану...Ну и ну...
Прикрепления: 7215018.jpg (33.4 Kb)
 
vse-o-zazДата: Четверг, 23.Июля.2009, 12:39 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Koscheyeff, Ну и как машинка? доволен?
 
Tavroved99Дата: Пятница, 24.Июля.2009, 08:11 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Koscheyeff, Поздравляю! Какого года машинка, как состояние?
 
alx008Дата: Пятница, 24.Июля.2009, 13:07 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Koscheyeff, поздравляю! smile
 
edward17771Дата: Пятница, 07.Августа.2009, 19:28 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Блин,наконец-то начал сварочные работы - меняю передние крылья,кресла....Какой-же паршивый металл - тонкий,ржавеет мгновенно,только влага появляется
 
vse-o-zazДата: Пятница, 07.Августа.2009, 23:57 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
edward17771, Сам перевариваешь ?
Я видел у своего друга, у него ВАЗ 2101, дак у него полностью машина обмазана пушечным маслом! говорит что с помощью него авто не ржавеет!
 
edward17771Дата: Суббота, 08.Августа.2009, 00:44 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я после замены крыльев хочу задуть всё МОВИЛЕМ.перед этим обработаю всё битумной мастикой(БОДИ) - можно конечно было взять и БМП-1,но непривык я экономить на расходниках.Варим напару с тестем - он спец по кузовам.думаю за выходные закончу,тогда скину фото того,чего вышло
 
vaha27Дата: Воскресенье, 09.Августа.2009, 00:21 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У мене є один знайомий, який робить кузовщину од ікаруса до інвалідки. Колись обробляв мені машину то готовив суміш бітуму мастіки нігролу і пушечного сала. За три роки обробка не висохла, держиться отлічно ще й шум трохи глушить. Прикол в том що кузов машини должен перед обробкою буть як мажна гарячішим.
 
edward17771Дата: Воскресенье, 09.Августа.2009, 15:20 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vaha27)
готовив суміш бітуму мастіки нігролу і пушечного сала. За три роки обробка не висохла, держиться отлічно ще й шум трохи глушить. Прикол в том що кузов машини должен перед обробкою буть як мажна гарячішим.

Дело в том,что сало с добавкой смолы и масла практически не застывает,а это хорошо только для металла,а если вдруг машину прийдется подваривать - не каждый сварной возьмёт машину в работу:машина может элементарно загорется и потушить её будет проблематично.

Сегодня доварили передок,теперь после полной разборки салона нашлось пару мест на задних стаканах в местах стыковки с лонжероном и останется придумать крепления под новые сидухи - короче работы уйма,а время летит.

 
KoscheyeffДата: Среда, 12.Августа.2009, 08:00 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!
Покупочка, правда, получилась так себе: 1995г.в. пробег- 156000 (если только не скручен одометр).
Кузов: впечатление двоякое, с одной стороны - архидерьмовая покраска , но по железу всё не так печально- подгнили пороги, особенно левый, что неудивительно -металл, как бумага; днище, в-общем, целое, сзади всё просто замечательно- под слоем мастики с отработкой- металл в родной окраске. В ДТП если и была, то только как свидетель... happy
Двигатель:несмотря на издевательства прежних хозяев, после замены масла, расходников, некоторых ремонтно-регулировочных работ, установки блока управления зажиганием ПРИЗ заводится и ездит с максимальной скоростью 130 км/ч (больше не пробовал-резина старая), расход-6.5-7.5 по городу. Движок 1.1 явно слабоват для такой машины.
Ходовая и тормоза: всё требовало ремонта, на данный момент 85% от идеального состояния.
Поставил Ц.З. и сигнализацию. Общее впечатление от машины- аппарат не столько для езды, сколько для технического творчества! Но именно за это мы их и любим... angry happy
 
edward17771Дата: Среда, 12.Августа.2009, 20:41 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
приобрёл комплект шумки на днище - 270грн.,краска - акрил-супер красный-183грн\комплект.Короче цены растут каждый день - на прошлой неделе краска стоила 160грн.
 
vaha27Дата: Пятница, 14.Августа.2009, 19:15 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собираюсь завтра на Лоск в Харків. Посовітуйте яка шумка краща. І які амортізатори КАЯБА(газ, масло)?
 
edward17771Дата: Пятница, 14.Августа.2009, 21:05 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vaha27)
Собираюсь завтра на Лоск в Харків. Посовітуйте яка шумка краща. І які амортізатори КАЯБА(газ, масло)?

шумка различная - смотря куда(обклейка - крыша,двери..;для пола - войлочная).Амортизаторы бери масляные или газо-масляные,а газовые будут очень жосткими.
 
edward17771Дата: Воскресенье, 16.Августа.2009, 21:48 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
блин как много времени уходит на разные мелочи - за два выходные дня только покрасил салон,переварил крепления под новые сдения(от Мерса) и немного помудрил с передним бампером.
Прикрепления: 2754641.jpg (142.7 Kb) · 4995526.jpg (173.8 Kb)
 
vaha27Дата: Понедельник, 17.Августа.2009, 08:40 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Покишо взяв войлочну шумку на пол. Амортізаторів не найшов. На моє питання про Каябу на тавро розказували шо такого не існує, шо треба брать з ауді і робить переходнік під вставку. Зато агатом все завалено і в одних надибав делфі.
 
Tavroved99Дата: Вторник, 25.Августа.2009, 11:35 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шумку на пол лучше всего ложить на предварительно наклеенную виброизоляцию типа STP , она также защищает от корозии
 
edward17771Дата: Четверг, 17.Сентября.2009, 21:30 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
НАконец то закончил сборку машины(позже скину фото) - получилось прикольно,но....
Короче проблема такая - комлект подкрыльников покупал СЛАВУТОВСКИЙ,а передний бампер у ДАНЫ от ТАВРИИ.И получились у меня перед машиной своеобразные "лыжи".Знает ли кто-нибуть аналогичные ли у них бампера,и есть ли у кого-то бампер б/у в Запорожье и недорого happy (размечтался)
 
DyaDyaBoryaДата: Четверг, 17.Сентября.2009, 22:15 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бампера відрізняюця переднім виносом і якщо на славовські крилья поставити Тавро бампер буде негарний зазор(як у мя) між бампером і кінцем посадочного місця під нього, за бампер хош спитаю(б/у)
 
Tavroved99Дата: Пятница, 18.Сентября.2009, 13:48 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
На Дану можно на передок ставить бампер как от Славуты так и от Таврии, по месту крепления они идентичны.
DyaDyaBorya, не понимаю что ты имел ввиду, говоря
Quote (DyaDyaBorya)
якщо на славовські крилья поставити Тавро бампер буде негарний зазор(як у мя) між бампером і кінцем посадочного місця під нього
, поскольку морды Славки и Таврии полностью одинаковы и отличаются лиш капотами и навесами
Задний бампер на Дану вещь редкая, но он очень похож на славутовский(у дановского короче уши) и в крайнем случае можно чтото слепить или вобще заказать себе какой нибудь модный обвес smile
 
edward17771Дата: Пятница, 18.Сентября.2009, 20:02 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DyaDyaBorya)
Задний бампер на Дану вещь редкая, но он очень похож на славутовский(у дановского короче уши) и в крайнем случае можно чтото слепить или вобще заказать себе какой нибудь модный обвес

Задний меня и свой устраивает,а с передком хочу поработать,но отдаю предпочтение Славутовскому,т.к. он предпочтительней при покраске;покупать ещё и Тавровские подкрылки на перёд западло;ну и Славутовский более энергоёмкий и не лопается при легких толчках с др.машинами(проверено на автозаводе при перегонках машин - бампера просто сиграли и даже краска не лопнула)

Добавлено (18.Сентябрь.2009, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (edward17771)
Бампера відрізняюця переднім виносом і якщо на славовські крилья поставити Тавро бампер буде негарний зазор(як у мя) між бампером і кінцем посадочного місця під нього, за бампер хош спитаю(б/у)

Это не крылья Славутовские,это просто у тебя бампер старой прессфоромы(у меня такой же).С 99 года дефект убрали и если сейчас поставишь новый бампер зазора уже не будет.Кстати такой геморой не только на наших машинках,но и на ВАЗе 08-99
 
edward17771Дата: Пятница, 25.Сентября.2009, 21:44 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как и обещал фото обновлённой машины
Фото салона скину завтра - сегодня не успел сфотать, да и темнело уже а телефон у меня в сумерках плохенько фотает

Добавлено (25.Сентябрь.2009, 21:44)
---------------------------------------------
Сегодня люк проходил испытание дождем на текучесть - после ремонта пока вроде бы не течёт

Прикрепления: 9932388.jpg (270.0 Kb)
 
edward17771Дата: Суббота, 26.Сентября.2009, 20:42 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот такие у меня теперь сидушки
Прикрепления: 0210553.jpg (159.3 Kb)
 
Tavroved99Дата: Вторник, 29.Сентября.2009, 08:50 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
edward17771, А от чего сидухи и как ставил?
good
 
edward17771Дата: Вторник, 29.Сентября.2009, 20:23 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сидухи МЕРС с микролифтом,изменяемой формой спинки...
Когда варил машину - делал крепления из 3мм стали выгинал по-месту,потом всё разобрал,ещё усилил и капитально обварил.В креплениях засверлил отверстия и вварил туда гаики под М8.Зачистил и покрасил целиком весь салон.Вот что получилось

Добавлено (29.Сентябрь.2009, 20:23)
---------------------------------------------
Единственный геморой - фиксаторы ремней безопасности намертво приклёпаны к сидухам и мои замки туда не подходят(АУДИ, также не идут ВАЗ,ТАВРИЯ). Хочу заскочить на разборку спросить у них

Прикрепления: 9571182.jpg (176.4 Kb) · 3841072.jpg (173.8 Kb)
 
Форум » Автомобили ЗАЗа » ЗАЗ - 1105 Дана » ЗАЗ - 1105
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz