Главная

Регистрация

Вход
Всё о ЗАЗ
Четверг, 28.Марта.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Категории раздела
ЗАЗ [7]
НОВОСТИ [7]
ЗАЗ-965 "Горбатый" [16]
ЗАЗ-966 "Запорожець" [0]
ЗАЗ-Forza [3]
ЗАЗ-968 "Запорожець" [6]
ЗАЗ-1102 "Таврия" [14]
ЗАЗ-1103 "Славута" [3]
ЗАЗ-1105 "Дана" [2]
ЗАЗ-11055 "Рick up" [1]
ЗАЗ-1109 "ECO" [2]
ЗАЗ-Sens; Lanos; Chanse [3]
ЗАЗ-"I-VAN" Автобус [2]
ЗАЗ-Прототипы; мелкосерийные. [6]
Наш опрос
Какой Ваш возраст?
Всего ответов: 1646
Главная » 2011 » Июнь » 26 » Тест-драйв ЗАЗ Forza: Украинско-китайская Славута
Тест-драйв ЗАЗ Forza: Украинско-китайская Славута
23:55

Начну пессимистически! Теперь в нашей богатой и великой стране о национальном автомобильном производстве говорить нечего. Ну да, что-то выпускали. Но ключевое слово здесь – "что-то" или "то, на чем и ездить страшно". Но уже даже это "что-то" не так давно сошло с производства.

Так, в феврале прекратили выпуск единственного украинского автомобиля, который носил имя небольшого украинского города Славута. Многие из нас этот автомобиль за таковой и не считали (типа, лучше велосипеда, потому что на четырех). Но, товарищи, это наше, родное, украинское! Да, в Славуте не было кондиционера. Да, Славута не комплектовалась подогревами сидений и всевозможными опциями, но это был на 100% наш, украинский автомобиль, который на сегодняшний день довозит наших дедушек, бабушек, студенток и студентов на работу, домой и т.п.



На конвейере Запорожского автомобилестроительного завода вместо Славуты начали производство нового автомобиля, который попал к нам с Поднебесной. Итак, чтобы понять, есть ли шансы на существование украинско-китайского автомобиля, тест-пилот AUTO.ria.ua отправился в Запорожье на тест-драйв нового ЗАЗ Forza (читать, как ЗАЗ Форца).



Ранее ЗАЗ Forzа продавался в Украине, как Chery A-13, но теперь на "ЗАЗе" стартовало производство модели, которая будет выпускаться как для внутреннего рынка, так и для экспорта. По словам разработчиков, автомобиль создавался согласно четырех принципов, называемых "4S": safety, sporty, science, space.



В Украине автомобиль комплектуется 16-клапанным двигателем SOHC объемом 1,5 литра, который выдает 109 л.с. Силовой агрегат разрабатывался инженерами китайской компании Chery и соответствует стандарту Евро-3. На Forza устанавливается пятиступенчатая механическая коробка передач.

Нам не удалось провести настоящий тест-драйв новинки, но покататься мы успели на небольшом участке асфальтированного покрытия, который представители "ЗАЗа" называют треком для тестирования. Если быть откровенными, то автомобиль нам понравился. Да, недоработок много, некоторые вещи отпугивают, как потенциального покупателя, но стоит озвучить цену базоой комплектации и все станет на свои места. Итак, новинка украинского детища уже появилась в продаже и стартует с отметки в 79 900 гривен.


По словам разработчиков, эта модель вытеснила на конвейере "Славуту", а со временем может заменить и "народный" Lanos. Поэтому если сравнивать новинку с "народным автомобилем", то стоит отметить, что дизайн выдался на 5+. Китайцы в плане дизайна молодцы, даже если их модели немного напоминают автомобили именитых брендов, то "копипаста" уже намного меньше, чем было раньше. Автомобиль смотрится дороже, чем стоит, не уступая, скажем, "Акценту" или "Авео".


Обшивка салона недорогая. Сиденья обтянуты простым материалом. Он, конечно, выглядит не так престижно, как кожаная обивка и ковровое покрытие пола, но с ним удобно ездить по "украинским дорогам".

В движении автомобиль показал себя, как очередной китайский автомобиль. Начнем с того, что шум от мотора или с улицы в "Форзе" задушен с завидной тщательностью. Главный козырь этого автомобиля – это его оснащение. Электропакет, СD-магнитола, кондиционер, бортовой компьютер. Тут же редкий на бюджетных моделях вполне европейский набор средств безопасности в виде ABS и водительской и пассажирских подушек безопасности.


На ровном асфальте и прямой дороге Forza ведет себя вполне покладисто, особенно если не превышать установленную ПДД максимальную скорость и держать безопасную дистанцию от впереди идущих машин во избежание резких торможений. Но в поворотах автомобиль начинает показывать крены, которые оказались чрезмерно велики.


Руль понравился информативностью и быстрым откликом. Поначалу нашего короткого тест-драйва мы на минутку забыли, что крутим баранку украинского автомобиля. За управление автомобиль заслуживает похвал, но стоит сказать, что из-за небольшой мощности двигателя этот автомобиль подходят для передвижения по городу, на трассе ему будет тяжело в обгонах.


Итак, покупатель получит автомобиль с гидроусилителем руля, ABS, электропакетом, кондиционером, СD-магнитолой по "народной цене". Конечно, надо поработать над маневренностью на больших скоростях, качеством пластика в салоне, но в целом машинка стоит своих денег. Нам даже конкурента найти трудно, так как за такую цену и с такой комплектацией повстречать на украинском рынке кого-то трудно.









источник

Категория: ЗАЗ-Forza | Просмотров: 6575 | Добавил: FIL | Теги: Forza, славута | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 clavonoi  
0
Это можно и нужно smile обсуждать бесконечно

---
Замечательно, очень ценная информация интересные конкурсы, короткометражки интересные или http://www.celestine-et-midinette.com/index.php/forum/in-neque-arcu-vulputate-vitae/23822-gala-house - тут интересные торты
http://www.ateko.ru/easyblog/ekspertnye-stati/gala-house-2.html - тут
http://penzahobby.ru/forum/thread620-1.html#2104 - тут
http://radioaktiv.ru/forum/showtopic-234 - тут
http://www.ryback.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=15&id=183&Itemid=84#223 - тут
http://www.geoversum.by/forum/thread5939.html#7056 - тут
http://rusakov-club.com/index.php/forum/razdel-predlozhenij/15916-gala-house#15952 - тут
http://www.voloclubfenice.com/modules.php?name=Journal&file=display&jid=3491 - тут
http://rusakov-club.com/index.php/forum/dobro-pozhalovat/15919-gala-house#15955 - тут
http://forum.hybrid28.ru/index.php?topic=405.new#new - тут
http://magicinside.org/forum-main/obshchenie/9224-gala-house#9304 - тут

9 Kriik  
0
+

8 Kriik  
0
+

7 Kriik  
0
+

6 Karenadded  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Отличный HF сервер
Сервер понравится тем кто уважает размерянную игру с замыслом на тотальное завоевание.
Скорее всего не подойдет сторонникам набежать и всех нагнуть.
Проходящим мимо любителям попрыгать по серверам переоткрывашкам, ловить мало, т.к. старики их быстренько накажут smile

Адрес http://l2immortal.com

5 AlinaRew  
1
Доброго времени суток!Предлагаю Вам услуги: https://webbiz.in.ua/threads/garant-sdelok-garant-onlajn.216/ - Сайт гарант сервис. Множество положительных отзывов, совершение сделки практически в любое в ремя 24/7, комиссия от 3%.

4 AlinaRew  
0
Рада приветствовать Вас!Предлагаю Вам услуги: https://webbiz.in.ua/threads/garant-sdelok-garant-onlajn.216/ - Гарант плюс отзывы. Множество положительных отзывов, совершение сделки практически в любое в ремя 24/7, комиссия от 3%.

3 M_A_X_82  
0
В Украине автомобиль комплектуется 16-клапанным двигателем SOHC объемом 1,5 литра, который выдает 109 л.с. Силовой агрегат разрабатывался инженерами китайской компании Chery и соответствует стандарту Евро-3. На Forza устанавливается пятиступенчатая механическая коробка передач.
читаю далее:
За управление автомобиль заслуживает похвал, но стоит сказать, что из-за небольшой мощности двигателя этот автомобиль подходят для передвижения по городу, на трассе ему будет тяжело в обгонах. surprised surprised surprised
109 лошадок мало!?!?! Или я чего то не понял?

2 007  
1
Самое страшное что нам впаривают под видом народного автомобиля китайский возик. Не верю что наш талантливый народ не может создать действительно народный, современный автомобиль! Ему просто не дают это сделать...

1 Tavroved99  
0
Ездить им на Славутах страшно- зжрались уроды, небось права за сало купили вот и и умеют ездить только на автомате да с абс )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОП ФОРУМА
  • Street racing car (163)
  • Автомобили которые не стали на конвеер (123)
  • ЗАЗ - 1105 (105)
  • СДЕЛАТЬ САЛОН ПОКОМФОРТНЕЕ (71)
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Теги
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Друзья сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz