Главная

Регистрация

Вход
Всё о ЗАЗ
Среда, 24.Апреля.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили ЗАЗа » ЗАЗ - 1103 Славута » Двигатель ЗАЗ (Замена сальников и т.п.)
Двигатель ЗАЗ
sergeyДата: Среда, 14.Октября.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дайте пожалусто совет как заменить с меньшим сопротивлением сальник масленого насоса без полного снятия двигателя? cool
 
Tavroved99Дата: Четверг, 15.Октября.2009, 08:13 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
sergey, Нужно открутить правую верхнюю подушку двигателя, завалить двигатель влево, открутить шкив, снять пластиковый кожух стянуть натяжитель грм, снять ремень грм, снять шкив и звездоску грм, выковырять сальник. Сборку производить в обратной последовательности biggrin
 
edward17771Дата: Четверг, 29.Октября.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня другая проблема: появился непонятный стук - грешил на голову-распредвал-клапана:всё пересмотрел- всё гут;а в воскресенье - застукала так,что думал оборвало поршень или прогорел оный,сорвал голову - всё на месте поршня не гуляют,только в ВМТ 2-3 цилиндров поршня 2-3 гуляют вверх-вниз на 1мм.Вот такая бяка.На днях буду снимать поддон и высмыкивать поршня.Двиг-ль после капрема прошёл 27 тыков , думаю колечки вкинуть новые и поменять все сальники

Добавлено (29.Октябрь.2009, 20:16)
---------------------------------------------
А у меня другая проблема: появился непонятный стук - грешил на голову-распредвал-клапана:всё пересмотрел- всё гут;а в воскресенье - застукала так,что думал оборвало поршень или прогорел оный,сорвал голову - всё на месте поршня не гуляют,только в ВМТ 2-3 цилиндров поршня 2-3 гуляют вверх-вниз на 1мм.Вот такая бяка.На днях буду снимать поддон и высмыкивать поршня.Двиг-ль после капрема прошёл 27 тыков , думаю колечки вкинуть новые и поменять все сальники

Добавлено (29.Октябрь.2009, 20:16)
---------------------------------------------
А у меня другая проблема: появился непонятный стук - грешил на голову-распредвал-клапана:всё пересмотрел- всё гут;а в воскресенье - застукала так,что думал оборвало поршень или прогорел оный,сорвал голову - всё на месте поршня не гуляют,только в ВМТ 2-3 цилиндров поршня 2-3 гуляют вверх-вниз на 1мм.Вот такая бяка.На днях буду снимать поддон и высмыкивать поршня.Двиг-ль после капрема прошёл 27 тыков , думаю колечки вкинуть новые и поменять все сальники

 
Tavroved99Дата: Пятница, 30.Октября.2009, 08:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
edward17771, Опиши стук более подробно, при каких условиях он возникает?
 
fyurecДата: Среда, 18.Ноября.2009, 02:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня проблема с карбом. переливает на холостых.разбирал уже много разно ничего не изменилось. я и в растворителе мочи его ,и доктор карбом бризга ничего вообще не помагает. подскажите что можно еще попробовать?
 
Tavroved99Дата: Четверг, 19.Ноября.2009, 12:30 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
fyurec, Клапан ЭПХХ вворачиваешь до конца, с усилием 0.8 кг/м ?
 
edward17771Дата: Пятница, 27.Ноября.2009, 01:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tavroved99)
edward17771, Опиши стук более подробно, при каких условиях он возникает?

Извините,давно не заглядывал - курочу двиг,зарабатываю деньги на ремонт...
Со стуком разобрался - застучал двигатель angry ,по непонятным причинам пошли прахом 1я,2я и 3я шатунные шейки,причём 1-2 зеркало идеальное,но шатуны прилично гуляют,а на 3ей - расплавило вкладыш.Давление масла было в норме,грешу на забившийся канал,хотя двиг внутри идеально чист,никаких наростов,отложений....
В итоге купил всё новое - коленвал,вкладыши,маслонасос,поршня,кольца,сальники.....,только вот собирать времени нет,надо долги отдавать,а з\пл перестали выплачивать почему-то(ссуки angry ),теперь приходится вечерком калымить
 
Tavroved99Дата: Понедельник, 30.Ноября.2009, 08:20 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
edward17771, да, всякое случаеться, самое обидное, что причина не ясна на 100% cool
 
vse-o-zazДата: Четверг, 11.Февраля.2010, 16:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
----------http://www.carhelp.info/forums/566307/post1/----------

Построен и настроен вот такой впуск на Славуту, на квотэре он обрезал 3 секунды, По на ЭБУ Микас 10.3+ корректировали сами..........

Впуск двух ступенчатый, один дроссель до 3000об/мин, второй с 3000 до 7000 об.........

Прикрепления: 6046688.jpg (69.9 Kb) · 4321613.jpg (64.1 Kb)
 
Tavroved99Дата: Понедельник, 15.Февраля.2010, 08:47 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно, что за распредвал установлен и какие каналы в ГБЦ?
 
fyurecДата: Пятница, 02.Апреля.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
посоветовали мне найти самопальный толкатель ускорительного насоса чтобы яму убрать. никто не знает какой он фото или размеры если есть у кого то. выложите
 
Tavroved99Дата: Вторник, 06.Апреля.2010, 08:43 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ставь от солекса, что на ВАЗ 1,7 идет, от нивы Тайга, там по сравнению с родным рычаг поглубже нажимает, но если хочешь использовать ускоритель на 100%, то нужно самоделку делать, но это сомнительная затея т.к. расход возростет, и будет перелив- обьем движка не тот))
 
Форум » Автомобили ЗАЗа » ЗАЗ - 1103 Славута » Двигатель ЗАЗ (Замена сальников и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz