Главная

Регистрация

Вход
Всё о ЗАЗ
Пятница, 29.Марта.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили ЗАЗа » ЗАЗ - 1102 Таврия » Ремонт кузова Таврии своими силами без опыта (Сварка, ремонт и покраска)
Ремонт кузова Таврии своими силами без опыта
maxon390Дата: Пятница, 31.Марта.2017, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил я со своей темой завалится и к вам на форум. Уже много сделано и сейчас я постараюсь все выложить. Сразу предупреждаю копипаст своих сообщений так как писать много

Немножко предыстории:
Купил я весной Таврию в плохом состоянии, а сейчас только добрался до нее и начал разбирать. Планирую снимать ролики как я без опыта буду пытаться поварить Таврию, а весной думаю покрашу.

Первое видео снял как обзор предстоящей работы(гемороя) Работы предстоит очень много: замена переднего крыла, замена порогов и частичная замена усилителей порога(ну то есть того что от них осталось), замена задних арок и стаканов(брызговиков), латание пола и замена креплений задней балки. Как видите списочек внушительный но впереди зима и времени куча)



Как оказалось зима не очень то и длинная а работы еще больше чем показалось на первый взгляд(

А вот и видео о том как я делал усилитель порога самостоятельно, ну не полностью так как мне по фантастическим обстоятельствам у меня в металлоломе оказалось два профиля с схожей ступенькой как у Таврийского усилителя, в начале ширина схода 1,8 мм а в конце 2,1. Мне только пришлось немного под рихтовать, под ровнять, обрезать и сделать красиво обход передней стойки. Смотрим:



На данный момент это еще не все отснятые видео, далее будет..

Добавлено (02.Март.2017, 10:50)
---------------------------------------------
Добрался уже непосредственно к самой сварке авто, начал я с стойки передней боковины:



И так друзья приварил я усилитель порога, варил уже грунтованный усилитель, зачищал только под место сварки, что скажите про такой метод? Может кто сталкивался, не хотел оставлять не загрунтованные места где металлы стыкуются.
Видео происходящего:

Добавлено (02.Март.2017, 10:52)
---------------------------------------------
Новый инструмент в арсенале - кромкогиб.



А вот и видео об восстановлении поперечины подоспело

Добавлено (02.Март.2017, 10:57)
---------------------------------------------

Завершил замену поперечины заднего пола с креплениями под заднюю балку. Делал замену с частичной заменой заднего и переднего пола. Под пассажирским сиденьем варил в стык про что позже пожалел, ну не очень так мне шов понравился. Под ногами у пассажира варилось в стык с подкладкой, по сути в нахлест но заподлицо.

А вот вам наглядный пример что технику безопасности нельзя никогда игнорировать. Со скалками в глазу я уже два раз обращался к окулисту, и теперь работаю только в очках. Вот вам немного трешового фото. Не дай Бог такую скалку в глаз.



А так же пару фото следующей работы:

Добавлено (07.Март.2017, 10:27)
---------------------------------------------
Работаю дальше, позавчера изготавливал внутреннюю колесную арку


Продолжаю работать со своим ведерком) На это раз я восстанавливал задний брызговик с внутренней аркой и горловиной бензобака


А вот и подоспела замена лонжерона, стакана и брызговика. Сильно не пинайте) Очень не удобно было варить лонжерон, другую сторону постараюсь заварить лучше)


Вот уже добрался и до задка, на днях приварил новую панель задка. Смотрим

Добавлено (24.Март.2017, 15:31)
---------------------------------------------
Привет друзья, снял вчера видео отчет так сказать завершенной повареной задницы моей горе Таврюши, удаление порога, а так же "небольшой" геморойчик который ждет меня впереди и вас как моих читателей и зрителей. Смотрим только со стульев не падаем)

Добавлено (31.Март.2017, 13:28)
---------------------------------------------


На днях случилась беда — сломался мой сварочный аппарат Кентавр СПА-195Н. А точнее начал подавать проволоку без остановки, сначала подумал что кнопка но как оказалось реле платы управления подгорело и начало пропускать ток через открытый контакт в результате подавалась проволока. Заменил на 30А реле так как в городе не нашел 40А.

 
MavavtoДата: Пятница, 07.Апреля.2017, 13:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[color=color_url - История BMW

https://mavavto.ru/avtoservis-bmw - https://mavavto.ru/images/ban/bmw.png

В 1917 году начал существовать бренд https://mavavto.ru/avtoservis-bmw - BMW, что имеет полное название Bayerische Motoren Werke. Началом существование считается переименования завода RAPP Motor Co. На данном заводе первое время производили авиационные двигатели, а также их комплектующие. Но в 1923 году, такой бренд как BMW начал производить мотоциклы. Интересный факт, что на всем известной эмблеме данной марки, изображено – вращение пропеллера, что не дает забыть об авиационном прошлом.

Самый первый автомобиль, что был выпушен от BMW — DIXI 3/15, что был изготовлен на в 1929 году, на заводе в Айзенахе. Но наиболее знаменательным автомобилем в довоенное время считается модель 328. Уже в то время, этот автомобиль носил спортивный характер.

Как все автолюбители знают, BMW это один из лидеров мирового автомобилестроения, что распространяется не только на территории Германии, но и других европейских стран. В 2001 году, марка BMW имея собственный завод в городе Оксфорд (Великобритания) начала производите новое поколение автомобилей, что носит название- Mini, а в 2003 году концерн построил новый завод, и начал собирать на нем автомобили известной марки Rolls-Royce.

На данный момент «под грифом» немецкого бренда работает 15 сборочных завода в 12 странах мира. В это число входит и российский «Авто-тор». За последние годы, концерн уверенно увеличивает темп производства машин, устанавливая новые рекорды.

Премьеры BMW

Одной из главной премьеры от BMW можно считать – поколение купе серии №3, что было представлено летом 2006 года, более ранние модели наподобие Z4 Coupe на автосалоне в Париже произошел их дебют обновленных кроссоверов Х3, а также бескомпромиссный М7, что включает в себя турбомотор V10. В 2007 году, концерн выпускает новое поколение кроссоверов Х5, что становится одной из самых популярных моделей BMW в России.

В 2008 году выпускается новый, уникальный, спортивный проект от концерна BMW – мини-вэн RFK. А также автогигант презентовал новый https://mavavto.ru/remont-bmw-m3-cabrio - BMW M3 GTS 2012 года и новинку https://mavavto.ru/remont-bmw-3-series - BMW 3-Series 2012 года.

В 2011 году концерн выпускает наиболее мощный серийный седан в мире, что обрел название https://mavavto.ru/arenda-avtomobilya-bmw-5 - М5(F10). Данная модель разгоняется до 100км/час за 4,4 сек. , а максимальная скорость – 250 км/час. На этой модели установлен двигатель объемом в 4,4 литра с наличием двух турбин. Новый автомобиль производится только с восьмиступенчатой коробкой передач. При модернизации этой коробки передач, можно разогнать этот седан до 305 км/час.
 
maxon390Дата: Пятница, 23.Июня.2017, 07:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак друзья купил себе наборчик пневматического инструмента INTERTOOL со скидкой в 40 процентов!!! На днях сниму видео что сделано с авто

Добавлено (24.Апрель.2017, 14:21)
---------------------------------------------
А вот и подоспела замена задних арок, менял обе арки по разному и по разной технологии, так что сами можете посмотреть и оценить разницу. На днях закончу приваривать порог и сделаю видео.

Добавлено (28.Апрель.2017, 11:44)
---------------------------------------------
Добавил себе в гараж еще одну приспособу - стяжки автомобильных пружин.
Цена вопроса: 2$

Добавлено (03.Май.2017, 13:27)
---------------------------------------------
Работа по проекту Таврия продолжается:

Добавлено (11.Май.2017, 07:38)
---------------------------------------------
Собирая заднюю ходовку решил снять видео по замене сайлентблоков, также были покрашены амортизаторы в жёлтый цвет и пружины в красный

Добавлено (17.Май.2017, 08:34)
---------------------------------------------
Устранил чудом вылеты задней передачи, так как кпп ваз 2108 тогда данная инструкция будет полезна всем владельцам где установлена данная кпп.

Добавлено (15.Июнь.2017, 09:21)
---------------------------------------------
Менять или не менять вот в чем вопрос? Мучило меня это долгое время, но все же решил менять без снятия двигателя!



Видео процесса замены:

Добавлено (23.Июнь.2017, 07:35)
---------------------------------------------
Решил снять небольшое видео о том как делать рем вставки на низ двери с загибом, прямые и скругленные

 
severysДата: Пятница, 07.Июля.2017, 14:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо полезные видео
 
mezerДата: Четверг, 03.Августа.2017, 23:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите подойдут ли на таврию шины contyre megapolis 175/70 R13  http://infoshina.com.ua/letnie-shinyi-contyre-megapolis хочу поменять старые ,но боюсь что будут тереть при поворотах 
Прикрепления: 8389350.png (189.8 Kb)


Сообщение отредактировал mezer - Четверг, 03.Августа.2017, 23:18
 
maxon390Дата: Пятница, 27.Апреля.2018, 08:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и долгожданная покраска автомобиля, а точнее навесных частей так как решил начать именно с них.
Есть тут живые люди? Выкладывать здесь покраску самого кузова?

Добавлено (13.Август.2017, 10:58)
---------------------------------------------
Ну вот уже финальная покраска кузова. Честно сказать не доволен результатом.
Смотрим результат бочинопокраса
Также попрошу написать какие бампера вам больше нравятся на таврии в цвет авто или черный мат?

Добавлено (28.Август.2017, 14:57)
---------------------------------------------
Немного работы по пластику, восстанавливал  торпеду и красил структурный бампер в глянец, бампер красил без праймера, а торпеду с ним


Добавлено (27.Декабрь.2017, 10:53)
---------------------------------------------
Я так давно не заходил в тему, а уже сколько роликов насобиралось, вот правда не по ремонту кузова но все же может кому пригодится:
Сальники я поменял:


Антикорозийную обработку я делал:


Ремонтировал бензонасос


Разобрал блок и провел дефектовку перед ремонтом:


Заменил сальники на коробке:


В монтаже еще видео по разборке коробки и замене колец в поршнях так что подписывайтесь на тему и на мой канал и ждите новых видео!!

Добавлено (29.Декабрь.2017, 09:21)
---------------------------------------------
Сборка и разборка кпп Ваз 2108

Добавлено (09.Январь.2018, 10:58)
---------------------------------------------
А вот и центровка диска. Сразу говорю центровал относительно корзины так мне на драйве по ушам надавали типа центрируется диск только по маховику. Но сегодня нашел обзор на заводскую оправку которая центрирует по корзине. Та что не особо я и натупил


И замена колечек

Добавлено (12.Январь.2018, 11:02)
---------------------------------------------
Решил заморочиться и установить подкрылки без саморезов, ну почти без них
Метод конечно еще требует доработки

Добавлено (27.Января.2018, 09:21)
---------------------------------------------
После ремонта двигателя меня ждал небольшой сюрприз и сейчас я расскажу вам как это было

Добавлено (03.Апреля.2018, 09:22)
---------------------------------------------
И так продолжаю доводить свою Таврию до нормального состояния, крашу диски в белый цвет и экспериментирую с восстановлением салонного пластика, сразу скажу что там где шпаклевалось вид не очень, а если освежить НЕремонтные детали то вполне подойдет данный способ, хотя после полного высыхания вид пластика еще улучшился



Добавлено (27.Апреля.2018, 08:58)
---------------------------------------------
Восстановление Таврии за 3 минуты

 
Форум » Автомобили ЗАЗа » ЗАЗ - 1102 Таврия » Ремонт кузова Таврии своими силами без опыта (Сварка, ремонт и покраска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz